Новости

» » Флагманское трио планшетов Samsung Galaxy Tab S8 дебютирует вместе с Galaxy S22

Флагманское трио планшетов Samsung Galaxy Tab S8 дебютирует вместе с Galaxy S22

Как ожидается, в первых числах февраля южнокорейская компания Samsung анонсирует новую флагманскую серию Galaxy S22. Её запуску будет посвящено отдельное специальное мероприятие, на котором помимо наследников смартфонов Samsung Galaxy S21, производитель также покажет свой новый планшет флагманского уровня. Речь идёт о Samsung Galaxy Tab S8.
Инсайдер Макс Джамбор (Max Jambor) заявил, что премьера Samsung Galaxy Tab S8 состоится одновременно с анонсом Galaxy S22. Причём, скорее всего, компания представит не один планшет, а целую серию, которая  будет включать в себя как минимум три модели. Все они будут базироваться на топовом чипсете Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, компанию которому в максимальной конфигурации составят до 12 Гбайт оперативной и до 512 Гбайт встроенной памяти. Также все три планшета получат двойную основную камеру с главным датчиком на 13 мегапикселей и дополнительным 6-мегапиксельным сенсором с ультраширокоугольным объективом, и 16-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. А самая старшая модель с приставкой Ultra в названии получит дополнительную 12-мегапиксельную камеру на передней панели.

Стандартная версия Samsung Galaxy Tab S8 получит 11-дюймовый TFT LTPS-дисплей с разрешением Full HD+. Модель под названием Samsung Galaxy Tab S8+ будет оснащена 12,7-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением WQXGA+ (2800х1752 пикселя), а версия Galaxy Tab S8 Ultra обзаведётся 14,6-дюймовой AMOLED-панелью с таким же разрешением. Базовая модель планшета будет питаться от аккумуляторной батареи ёмкостью 8000 мАч, а версии с приставками Plus и Ultra в названии получат батареи на 10 090 м 11 200 мАч соответственно. 

Samsung пока официально не объявила дату официального анонса Samsung Galaxy S22 и Galaxy Tab S8. Но, если верить инсайдерам, мероприятие запланировано на 8 февраля.
Источник статьи GizChina