Новости

» » Samsung Galaxy S21 FE дебютирует на CES 2022

Samsung Galaxy S21 FE дебютирует на CES 2022

Выпущенная в начале года флагманская серия Samsung Galaxy S21 по-прежнему включает в себя только три модели: базовый Galaxy S21 и топовые Galaxy S21 Plus и Galaxy S21 Ultra. Однако многие поклонники корейского бренда не теряют надежды увидеть так называемую «облегчённую» версию или народный флагман Samsung Galaxy S21 FE, несмотря на то, что его запуск неоднократно откладывался. Изначально планировалось, что Samsung Galaxy S21 FE дебютирует вскоре после запуска флагманской серии Galaxy S21. Потом его анонс перенесли на август, а позже и вовсе появилась информация, что Samsung отказалась от запуска Galaxy S21 FE из-за дефицита чипов. Однако теперь осведомлённые источники заявили, что Samsung Galaxy S21 FE всё-таки появится на рынке, хоть и с большим опозданием.
По данным источников, на которые ссылается портал SamMobile, премьера Samsung Galaxy S21 FE состоится в рамках ежегодной международной выставки потребительской электроники CES 2022, которая пройдёт в Лас-Вегасе с 5 по 8 января следующего года. Утверждается, что Samsung выбрала именно CES 2022 для запуска нового смартфона, поскольку в это время у него не будет большой конкуренции со стороны других брендов. А запустив Samsung Galaxy S22 FE этой осенью, смартфон мог остаться незамеченным среди анонса iPhone 13, Pixel 6 и других новинок.

Как ожидается, внешне Samsung Galaxy S21 FE будет похож на своих старших братьев, в особенности, на базовый Galaxy S21. В его основу, скорее всего, ляжет флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 888. Также смартфону приписывают аккумуляторную батарею ёмкостью 4500 мАч и неплохие камеры. Что же касается стоимости Samsung Galaxy S21 FE, то, по слухам, он будет стоить от 699 долларов. Столько же сейчас компания просит за прошлогодний Samsung Galaxy S20 FE, который после запуска преемника либо заметно подешевеет, либо и вовсе будет снят с продажи. Больше информации о Samsung Galaxy S21 FE вы найдёте в нашей статье, где собрана вся информация, известная на сегодняшний день о новом народном флагмане из Южной Кореи. 
Источник статьи GSMArena