Новости

» » iPad Air 5 с характеристиками, как у iPad mini 6, выйдет весной

iPad Air 5 с характеристиками, как у iPad mini 6, выйдет весной

Сейчас компания Apple работает над созданием нового пятого по счёту поколения своего «воздушного» планшета iPad Air. Его анонс ещё впереди, а источники уже рассекретили ключевые технические характеристики.
По данным инсайдеров, внешне iPad Air пятого поколения не будет отличаться от нынешней модели, а вот внутри получит массу улучшений, которые придадут ему сходство с выпущенным прошлой осенью iPad mini 6. В основу нового планшета ляжет современный чипсет Apple A15 Bionic, на котором базируются новые iPhone 13 и iPad mini 6. Модель iPad Air 5 с поддержкой сотовых сетей получит встроенный 5G-модем для работы в сотовых сетях пятого поколения. Также новому планшету приписывают 12-мегапиксельную фронтальную камеру с ультраширокоугольным объективом и основную камеру со вспышкой Quad-LED True Tone.

Как ожидается, премьера iPad Air 5 состоится этой весной вместе с iPhone SE третьего поколения. Скорее всего, мероприятие, посвящённое их анонсу, состоится в марте или апреле 2022 года. Стоимость нового планшета пока остаётся за кадром.

Напомним, нынешнее четвёртое поколение iPad Air было анонсировано в октябре 2020 года. Эта модель оснащена 10,9-дюймовым дисплеем с тонкими рамками по краям, кнопкой питания со встроенным сканером отпечатков пальцев Touch ID и портом USB Type-C. Планшет предлагается в нескольких расцветках, в том числе тёмно-серой, серебристой, небесно-голубой и цвета розового золота. 
Источник статьи MacRumors