Новости

» » Раскрыто имя следующего флагманского чипа Qualcomm

Раскрыто имя следующего флагманского чипа Qualcomm

В конце 2021 года американский чипмейкер Qualcomm представил Snapdragon 8 Gen 1, свой новый флагманский процессор, пришедший на смену Snapdragon 888. А теперь Qualcomm приступил к созданию следующего поколения флагманского чипа. И глава чипмейкера рассказал, какое имя получит наследник Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1.
По словам Кристиано Амона, генерального директора Qualcomm, следующее поколение топового чипсета компании в соответствии с новой схемой наименования процессоров будет называться Snapdragon 8 Gen 2. Его технические характеристики и сроки выхода пока неизвестны, но, поговаривают, что он появится во второй половине текущего года и будет представлять собой разогнанную версию нынешнего Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, то есть компания продолжит стратегию с обновлением своих топовых чипов путём увеличения предельных тактовых частот, но откажется от использования приставки Plus в названии.

Также генеральный директор Qualcomm рассказал о разработке первого процессора для ПК усилиями бывшей команды Nuvia. По его словам, чип будет протестирован в 2022 году, а его коммерциализация, то есть запуск на рынок, запланирован на 2023 год. 
Источник статьи GizChina