Новости

» » Следующее поколение iPhone получит сканер отпечатков пальцев

Следующее поколение iPhone получит сканер отпечатков пальцев

С момента анонса флагманской серии iPhone 13 прошло всего несколько месяцев, а в Сети уже активно обсуждают следующее поколение iPhone, которое увидит свет осенью 2022 года. Так называемую линейку iPhone 14 ждут многочисленные улучшения. Так, источники вновь заговорили о возвращении сканера отпечатков пальцев.
По данным источников, в серию iPhone 14 вернётся сканер отпечатков пальцев. Только если в предыдущих поколениях iPhone он устанавливался в кнопку Home, то у будущих флагманов датчик Touch ID будет встроен прямо в дисплей. Тем самым Apple повысит безопасность своих смартфонов и сделает процесс их разблокировки более удобным. Всё дело в том, что обязательное ношение масок из-за пандемии коронавируса усложнило жизнь владельцам iPhone. Если они не хотят вводить пароль, то им для разблокировки по лицу каждый раз приходится снимать маску.

Кстати, сканер отпечатков пальцев — не единственная фишка серии iPhone 14, о которой стало известно уже сейчас. Также инсайдеры говорят о том, что iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max лишатся привычной «моноброви», которую Apple заменит на небольшое O-образное отверстие под фронтальную камеру. Также известно, что все четыре модели iPhone 14 будут базироваться на новом ещё более мощном чипсете Apple A16 Bionic, выполненном по 4-нанометровому технологическому процессу тайваньского чипмейкера TSMC.
Источник статьи GizChina