Новости

» » Представлен Android 12 Go Edition

Представлен Android 12 Go Edition

Компания Google взяла, да и представила миру новую операционную систему Android 12Go Edition. И как вы понимаете, эта штука предназначена исключительно для маломощных смартфонов. Всё как обычно.

Новая версия операционной системы, судя по заявлениям Google, сделает все слабенькие на здоровье устройство на 30% более производительными в сравнении с Android 11Go. Получается, что полудохлые дешевые смартфоны возможно перестанут сильно раздражать своих владельцев. И это при условии, что прошлая Android Go улучшила работу этих же смартфонов на 20%.
В общем и целом, теперь с такими смартфонами даже получится нормально существовать (но это не точно). Собственно говоря, Android 12 Go Edition обещает нам увеличенную производительность, скорость работы, еще более плавную анимацию всего, что происходит на экране. Ну и про энергоэффективность тоже никто не забыл, разумеется. На сайте указано, что система в автоматическом режиме включает экономичный режим и переводит в сон те приложения, которые долго не использовались. Это еще очень полезно для тех смартфонов, объём оперативной памяти которых похож на недоразумение. Ну и приложение Files Go прикрутили, которое поможет вам восстановить удаленные файлы в течение 30 дней. Зачем? Ну, видимо, это полезная фича, ведь часто люди удаляют что-то не то (у нас ни разу такого не было).


Плюсом ко всему этому прикрутили и занятную функцию, которая позволяет обмениваться приложениями с помощью Nearby Share. Короче говоря, вы просто можете просто-напросто перекинуть приложение на другой смартфон, чтобы там не расходовать трафик мобильного интернета на его скачивание из магазина приложений. Зачем? Ну просто по-приколу, видимо, потому что сейчас нигде в мире нет проблем с мобильным интернетом и объёмом трафика для него.
Поработали и над безопасностью, и над защитой личных данных. Поэтому Android 12Go теперь умеет предоставлять ну очень много данных о каждом приложении, которое пытается получить доступ хоть к какой-нибудь информации владельца устройства.

Что касается даты выпуска системы, то ничего конкретного говорить не стали. Обещали, что смартфоны на базе этой системы появятся уже в следующем году, и тогда же на старые смартфоны начнёт прилетать обновление.
Источник статьи GizmoChina