Новости

» » Apple обогнала всех конкурентов по поставкам 5G-смартфонов

Apple обогнала всех конкурентов по поставкам 5G-смартфонов

Развитие сетей 5G набирает обороты. На рынке появляется всё больше мобильных устройств с поддержкой сотовых сетей пятого поколения, причём, в разных ценовых категориях — от флагманских смартфонов до бюджетников. Особенно преуспели в выпуске 5G-смартфонов китайские бренды. Но, как это не странно, лидером по объёмам поставок 5G-моделей стали не они, а американская компания Apple.
По подсчётам аналитиков исследовательской компании Strategy Analytics, в третьем квартале 2021 года Apple поставила больше всего смартфонов с поддержкой 5G. Это, впрочем, неудивительно, учитывая, что в сентябре компания представила свою новую флагманскую серию iPhone 13 и одновременно снизила цены на прошлогодние флагманы iPhone 12, которые тоже поддерживают 5G.

На долю Apple пришлось 25% от общего объёма продаж 5G-смартфонов по итогам третьего квартала 2021 года. Остальные 75% — это Android-смартфоны от разных производителей. Ведущим производителем Android-смартфонов с поддержкой 5G в прошлом квартале стала китайская компания Xiaomi. За ней следует корейский бренд Samsung. 

А самый большой рост продаж 5G-смартфонов из производителей продемонстрировал китайский бренд HONOR, отделившийся год назад от Huawei в полностью независимую и самостоятельную компанию. В квартальном исчислении продажи 5G-смартфонов HONOR выросли на 194%. Бренд смог доказать, что и без бывшей материнской компании он способен занять достойное место на мировом мобильном рынке. Укреплению позиций HONOR способствовал запуск флагманской серии HONOR 50. 
Источник статьи GizmoChina