Новости

» » Facebook назвали худшей компанией 2021 года

Facebook назвали худшей компанией 2021 года

Декабрь — самое время подводить итоги уходящего года и определять лидеров и аутсайдеров в различных областях. Этим и занялись эксперты Yahoo Finance, которые назвали худшую компанию 2021 года.
Чтобы определить худшую компанию уходящего года, специалисты Yahoo Finance провели опрос, в котором приняли участие более 1000 человек. По итогам опроса худшей из худших была признана компания Facebook, которая недавно провела ребрендинг и сменила имя на Meta. Компания Марка Цукерберга получила на 50% больше отрицательных голосов, чем китайская платформа электронной коммерции Alibaba, которая заняла второе место в списке худших компаний по итогам 2021 года.

У пользователей накопился ряд претензий к Facebook. В числе прочего гиганта соцсетей раскритиковали за проблемы с конфиденциальностью, цензуру, а также за негативное влияние Instagram на психическое здоровье. Тем не менее, 30% участников опроса уверены, что Facebook, то есть Meta, может искупить свою вину перед пользователями, к примеру, признав обвинения в свой адрес и пожертвовав значительную сумму своей прибыли на благотворительность. В то же время другие пользователи назвали ребрендинг компании циничной попыткой перевести фокус внимания общественности с проблем компании. А кто-то же, напротив, считает, что новое направление Facebook — это интересно и многообещающе. 
Источник статьи MacRumors