Новости

» » Facebook сменила название. Теперь это Meta

Facebook сменила название. Теперь это Meta

Как и планировалось, в четверг, 28 октября, Facebook провела презентацию Connect, главной темой которой стал ребрендинг. Теперь компания, принадлежащая Марку Цукербергу (Mark Zuckerberg), называется не Facebook, а Meta. 
Слухи о том, что корпорация Facebook сменит название, появились за несколько недель до официального мероприятия. Теперь это не Facebook, а Meta — таким образом компания подчеркивает свою причастность к метавселенной. Ранее Марк Цукерберг делился планами по созданию метавселенной или онлайн-мира, где пользователи смогут общаться друг с другом, работать и играть с помощью устройств виртуальной реальности. Тут нужно отметить, что изменится название только материнской компании, тогда как сама социальная сеть по-прежнему будет называться Meta — это материнская компания, объединяющая помимо Facebook также Instagram, WhatsApp и Quest. А подразделение Oculus после ребрендинга прекратит своё существование.

«Теперь мы будет в первую очередь Meta, а не Facebook, а значит, вам больше не придётся использовать название Facebook для обозначения всех наших сервисов. Сейчас нас воспринимают как компанию, занимающуюся социальными сетями, но на самом деле мы те, кто создаёт связывающие людей технологии», — заявил Цукерберг.

Кстати, похожий ребрендинг шесть лет назад провёл интернет-гигант Google. Его материнская компания после реструктуризации получила название Alphabet, объединив помимо Google также Waymo, Fitbit, Wing и другие бренды. 
Источник статьи GizmoChina