Новости

» » Facebook прекращает производство Oculus Go

Facebook прекращает производство Oculus Go

Компания Facebook вместе с Oculus официально объявили о том, что прекратили выпускать очки виртуальной реальности Oculus Go. Потому что уже пора двигаться дальше, работать над более новыми и совершенными продуктами в VR-сфере. Ну в принципе правильное решение, и уже давно пора сделать что-то новенькое, потому что гарнитура Oculus Go была представлена в далёком октябре 2017 года, в продажу поступила в мае 2018 года. За это время уже многое изменилось, и пора бы делать что-то новое. Ведь в современном мире электроники срок в 2 года — это уже перебор. Столько нынешние гаджеты не живут.

Наверное стоит напомнить некоторые технические характеристики Oculus Go: аппаратной основой послужил чипсет Snapdragon 821. Разрешение 2560 х 1440 точек. В принципе на этом можно и закончить называть характеристики, да и пост этот в целом. Хотя стоит отметить, что Facebook не прекращает техническую поддержку Oculus Go. И обновления программного обеспечения и безопасности будут появляться еще до 2022 года. Но вот уже после 18 декабря новых шлемов Oculus Go в продаже уже не будет. И поэтому все разработчики, которые хотели выпустить новые приложения или какие-то обновления для этого шлема — должны успеть в срок до 4 декабря.

А что же придёт на смену этому шлему? Да это уже не секрет, потому что скоро нам представят новый Oculus Quest, который будет гораздо лучше во всём. И даже в 90 Гц частоты обновления он будет уметь. Ну а ожидается новый шлем уже к концу этого года.
Источник статьи GizmoChina