Новости

» » AliExpress предупреждает пользователей о задержке отправки товаров, вызванной эпидемией коронавируса

AliExpress предупреждает пользователей о задержке отправки товаров, вызванной эпидемией коронавируса

Торговая платформа AliExpress, принадлежащая китайскому гиганту электронной коммерции Alibaba Group официально предупредила своих пользователей о задержке в доставке заказов, вызванной эпидемией коронавируса. Это отлично наблюдается по тому сколько времени у продавца уходит на обработку заказа.
Пользователи уже начали жаловаться, что заказы довольно продолжительное время не отправляются, вместе с этим продавцы их просто обновляют вместо отмены и возврата средств. AliExpress заверили что внимательно следят за ситуацией. Также в NYTimes было опубликовано заявление компании в котором говорится, что часть отправлений может задерживаться, но они прилагают все усилия для поддержки продавцов. Что сведет к минимуму неудобства для клиентов.

AliExpress одно из самых популярных приложений для покупок в мире. Конечно большую роль в этом играет тенденция потребителей по всему миру покупать товары напрямую у производителя. И если сравнивать его с Tmall и Taobao, то AliExpress нацелен именно на международный рынок. Еще в прошлом месяце Alibaba Group сообщали о падении выручки на своих ключевых площадках электронной коммерции. Дело в том, что распространение коронавируса в Китае оказало очень сильное влияние на цепочки поставок, частично парализовав их.

AliExpress был запущен в 2010 году, и приобрел высокую популярность в России, США. Бразилии, Франции и Испании. И по состоянию на 31 августа 2019 года у компании было более чем 79 миллионов активных покупателей. Стоит отметить что Amazon уже готовится к нехватке товаров из-за того, что довольно большое количество заводов в Китае простаивает. Вместе с этим отменены даже грузовые рейсы из страны. Если верить отчету, то около миллиона продавцов на Amazon закупают продукцию в Китае.
Источник статьи GizmoChina