Новости

» » Google анонсировала выход Android Go на основе Android 12

Google анонсировала выход Android Go на основе Android 12

В этом году интернет-гигант Google анонсировал свою новую операционную систему Android 12. Но и про облечённую прошивку Android Go он тоже не забывает. Буквально вчера компания объявила, что Android Go, созданная специально для маломощных бюджетных устройств, будет обновлена до Android 12.
Сейчас Android Go, представляющая собой «облегчённую» версию фирменного программного обеспечения Google, основана на Android 11. Но в планах Google её обновление до Android 12. Запуск новой версии Android Go состоится в начале следующего года. Она, как утверждает Google, получит более быстрый, умный и безопасный интерфейс. Анимация станет более плавной, а скорость запуска приложений вырастет на 30%. Также новая версия операционной системы для бюджетных смартфонов будет экономить заряд батареи и хранилище, переводя приложения, которые не использовались в течение длительного времени, в спящий режим. Унаследует новая версия Android Go и другие особенности полноценного Android 12, в том числе новую панель управления конфиденциальностью и обновлённое приложение Files Go.

Объявляя о скором запуске Android Go на Android 12, компания рассказала о численности пользователей облегчённой версии ОС. По данным Google, сейчас смартфонами на платформе Android Go пользуются более 200 миллионов человек по всему миру.  
Источник статьи GSMArena