Новости

» » Vivo выпустила смартфон с самым большим аккумулятором

Vivo выпустила смартфон с самым большим аккумулятором

В эту среду, 8 декабря, китайская компания Vivo без лишнего шума анонсировала новый смартфон под названием Y55s 5G. Одной из фишек новинки стала аккумуляторная батарея ёмкостью 6000 мАч. Это самый большой аккумулятор в ассортименте бренда.
Vivo Y55s 5G построен на восьмиядерной платформе среднего класса Dimensity 700 от MediaTek, компанию которой составляют 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. На лицевой панели у него установлен 6,58-дюймовый LCD-дисплей с разрешением Full HD+ и каплеобразным вырезом сверху под 8-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. А сзади у смартфона установлена двойная основная камера, состоящая из 50-мегапиксельного основного модуля и 2-мегапиксельного датчика для макросъёмки. Управляет всем предустановленная мобильная операционная система Android 11 с фирменной оболочкой OriginOS 1.0. 

Большой аккумулятор обеспечивает новому смартфону Vivo продолжительное время автономной работы без подзарядки. А благодаря поддержке быстрой проводной зарядки мощностью 18 Вт смартфон заряжается довольно быстро. Для зарядки предусмотрен порт USB Type-C, расположенный на нижней грани корпуса. Также есть отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников.
В Китае продажи Vivo Y55s 5G стартуют в ближайшее время. Его стоимость составит 1699 юаней. Аппарат будет предлагаться в трёх расцветках: синей, розовой и чёрной. Когда и по какой цене новинка появится на глобальном рынке, пока неизвестно. 
Источник статьи GSMArena