Новости

» » Курс биткоина обвалился и за ним вниз пошли и другие криптовалюты

Курс биткоина обвалился и за ним вниз пошли и другие криптовалюты

На этой неделе произошло драматичное падение курса биткоина, самой популярной криптовалюты на рынке. А вслед за биткоином вниз пошли и другие цифровые валюты.
В ночь с 3 на 4 декабря биткоин резко подешевел на 20% до 42 тысяч долларов. Но за короткий срок он смог отыграть позиции. По состоянию на 6 декабря стоимость биткоина на криптовалютной бирже вернулась к уровню 48 734 долларов. За пять дней с учётом взлётов и падений биткоин потерял 14,77% своей стоимости или почти 8500 долларов в денежном эквиваленте. Из-за падения курса биткоина сократилась и общая капитализация криптовалютного рынка. 

Аналитики считают, что падение курса биткоина — вполне ожидаемая реакция рынка на недавнее обновление исторического максимума. В начале ноября стоимость биткоина превысила 69 тысяч долларов, поэтому нынешнее падение можно считать обычной корректировкой курса. В долгосрочной перспективе аналитики и инвесторы по-прежнему ожидают роста курса ведущей криптовалюты. Именно поэтому многие используют нынешнее падение биткоина для увеличения своих активов. 
Источник статьи The Wall Street Journal