Новости

» » Курс биткоина упал ниже $30 000. Следом подешевели и другие криптовалюты

Курс биткоина упал ниже $30 000. Следом подешевели и другие криптовалюты

Криптовалютный рынок отличается повышенной волатильностью, поскольку цифровая валюта ничем не обеспечена, в отличие от других валют. И биткоин — не исключение. В последнее время биткоин, самая популярная криптовалюта в мире, демонстрирует отрицательную динамику. Вчера он установил новый антирекорд. Стоимость биткоина упала ниже отметки в 30 тысяч долларов впервые с 22 июня 2021 года.
Стоимость биткоина за сутки упала на 6% до 29 687 долларов, что является самым минимальным показателем за последний месяц. Падение курса популярной криптовалюты вызвано несколькими причинами. Во-первых, так рынок отреагировал на большую распродажу на мировых фондовых рынках. Во-вторых, падение произошло сразу после появления в СМИ информации о том, что народный банк Китая приказал крупным финансовым организациям в Поднебесной прекратить проведение операций с криптовалютой. 

Помимо биткоина отрицательную динамику за последние сутки показали и другие криптовалюты. Так, эфириум подешевел примерно на 9%, а XRP — на 11%. 

К слову, многие аналитики предостерегают инвесторов от вложений в цифровые активы. Они утверждают, что курс биткоина переоценён и в скором времени этот огромный мыльный пузырь лопнет, и цены пойдут вниз и криптовалютные инвесторы рискуют обанкротиться. 

Источник статьи GizChina