Новости

» » Курс биткоина обрушился на 30% за последние сутки. Что дальше?

Курс биткоина обрушился на 30% за последние сутки. Что дальше?

Биткоин, одну из самых популярных и старых криптовалют в мире, в последнее время лихорадит. После рекордного роста курс биткоина стремительно пошёл вниз.


В середине мая курс биткоина отреагировал падением на заявление основателя и главы компании Tesla Илона Маска (Elon Musk) о том, что они больше не будут продавать свои электромобили за криптовалюту. Потом курс вновь упал, как только Илон Маск намекнул, что Tesla может распродать оставшиеся у компании цифровые активы в виде биткоинов. А вчера третий раз за последние недели курс биткоина продемонстрировал падение, причём, самое масштабное. 


Стоимость биткона на бирже в какой-то момент упала ниже отметки в 32 тысячи долларов за одну монету, хотя ещё в начеле месяца он торговался на уровне 60 тысяч долларов. На момент публикации этой новости курс биткоина вернулся к уровню 40 тысяч долларов. Вместе с тем рыночная капитализация самой успешной криптовалюты сократилась до 610 миллиардов долларов, а ведь совсем недавно на пике она составляла 1 триллион долларов. Получается, что за последние две недели цифровая валюта упала почти на 50%. 


Стоит отметить, что биткоин — не единственная криптовалюта, которая в последнее время падает в цене. Другие цифровые валюты, вроде эфириума или догикоина, тоже дешевеют. Но тот факт, что после падения они вновь поднимаются в цене, говорит о том, что сейчас — подходящее время для инвестиций и покупки криптовалюты.