Новости

» » Пять лучших криптовалют для инвестиций в 2021 году

Пять лучших криптовалют для инвестиций в 2021 году

Криптовалюта, майнинг и биткоин — эти слова знакомы каждому, кто следит за новостями и интересуется современными технологиями. Действительно, мир стремительно меняется и сейчас мы можем наблюдать массовый переход от наличных денег к виртуальным. И да, речь не только о росте безналичных платежей, но и о повышенном интересе к цифровым валютам. На данный момент в мире насчитывается более 4 тысяч (!) криптовалют и каждый, кто хочет инвестировать, может выбрать подходящий для себя вид валюты. Интерес к этому рынку подстегнула в том числе и пандемия коронавируса, которая привела к массовому переходу на удалённый режим работы. Так, если в 2020 году цифровыми валютами торговали не больше 3% людей, то в настоящее время операции с цифровыми валютами совершают около 15% всего населения. 


И часть этого населения пользуется обменником-кошельком Matbea. Ему доверили свои сбережения сотни тысяч пользователей благодаря хорошей репутации, которая подтверждается долгим сроком работы - с 2014 года. Во-вторых, Matbea крайне ответственно и основательно относится к вопросу безопасности средств своих клиентов. Сервис позволяет не только покупать и продавать все известные криптовалюты, включая указанные нами в качестве пятерки лучших для инвестиций, но и хранить их у себя. 

Для этой цели разработаны онлайн-кошельки, защищенные трехфакторной аутентификацией. Три кода нужно знать, чтобы воспользоваться средствами: pin, из смс, email-пароль. Более того, систему безопасности можно настроить под себя. 


Что касается Bitcoin и Litecoin, то имеется возможность их отправки из кошелька Matbea в любой другой. Возможен высокий, средний и низкий приоритет транзакции, отличающиеся взимаемой комиссией сети блокчейна. Но, если осуществлять перевод другому профилю Matbea, то никаких комиссий платить не придется.


Подытоживая, отметим, что Matbea является зарекомендовавшей себя платформой для любых операций с криптовалютами и долгосрочного в них инвестирования. Особенно она будет по душе начинающим.

В случае, если у пользователя возникнут вопросы, то команда подготовила подробную видеоинструкцию.


Но несмотря на популярность криптовалютного рынка, при инвестировании в него необходимо проявить особую осторожность. Прежде чем покупать ту или иную виртуальную валюту, стоит тщательно изучить её и оценить перспективы. И чтобы помочь начинающим инвесторам, мы в редакции Gadgetpage.ru решили рассмотреть пять основных криптовалют, которые лучше других подходят для покупки в этом году.


Биткоин (Bitcoin)

Это, пожалуй, одна из самых старых криптовалют. А её, помимо того, что биткоины уже отметили своё 12-летие, это ещё и одна из самых популярных виртуальных валют. Как и у других, у биткоина были свои взлёты и падения, но при тщательной оценке рынка инвесторы могут зарабатывать на его покупке и продаже неплохие деньги. Только задумайтесь, в 2019 году одна «монета» биткоина стоила чуть больше 10 тысяч долларов, а сейчас, в 2021 году, её стоимость достигает 59 тысяч долларов, то есть за пару лет криптовалюта подорожала почти в шесть раз. 

Биткоин можно назвать одной из самых безопасных криптовалют для инвестирования на сегодняшний день. За последние годы биткоин-инвесторы не понесли значительных убытков, а кое-кто успел баснословно разбогатеть. Но, конечно, тут нужно быть достаточно терпеливым и не спешить в панике продавать монеты сразу же, как только цена достигнет одного из минимумов. 


Эфириум (Ethereum)

Эфириум — это криптовалюта и платформа для создания децентрализованных интернет-сервисов на основе блокчейна. С точки зрения безопасности инвестиций эта криптовалюта менее надёжна, чем биткоин, поскольку статистика стоимости эфириума за последние шесть лет была довольно нестабильной. Тем не менее, те, кто вложились в покупку эфириума, к примеру, в 2015 году, сейчас могут стать миллионерами, ведь за шесть лет стоимость криптовалюты выросла с 1 доллара до 1700 долларов.


Многие инвесторы настроены в отношении эфириума довольно скептично, памятуя про кратковременный скачок цен в 2018 году, после чего стоимость валюты рухнула в несколько раз, приведя к огромным убыткам. Тем не менее, с мая 2020 года стоимость эфириум стабильно растёт в цене и это одна из немногих криптовалют, на которые стоит обратить внимание.


Лайткоин (Litecoin)

Лайткоин как криптовалюта существует уже давно, однако его стоимость остаётся низкой. Именно поэтому некоторые финансовые аналитики считают, что он ещё не раскрыл весь свой потенциал. Инвестиции в лайткоин могут стать прекрасной возможностью увеличить капитал, но нужно быть осторожным. Правда, инвестиционный риск при покупке лайткоина не слишком высок. Во-первых, на сегодняшний день эта виртуальная монета стоит чуть больше 200 долларов. А во-вторых, у лайткоина есть технические предпосылки для того, чтобы стать глобальной транзакционной сетью. И этого достаточно, чтобы всерьёз рассмотреть возможность инвестирования в него.


Догикоин (Dogecoin)

А вот об этой криптовалюте мало кто слышал. Но это не отменяет того, что у этой криптовалюты огромный потенциал. На сегодняшний день одна монета стоит чуть больше 5 центов, а всего несколько недель назад она стоила ещё дешевле. С чем связан интерес к этой криптовалюте? Всё просто. Дело том, что известный американский предприниматель и глава Tesla и Space X Илон Маск (Elon Musk) в последнее время активно вохваляет эту криптовалюту в своих публикациях в Twitter. После того, как Маск назвал монету королём Львом на рынке цифровых валют, её стоимость резко возросла. Буквально за неделю валюта подорожала почти на 1000%, превзойдя по скорости роста биткоин. 


Биткоин кэш (Bitcoin cash)

Эта отделившаяся от биткоина криптовалюта приобрела популярность в результате хардфорка. Под хардфорком подразумевается внесением нового правила в протокол криптовалюты, несовместимого со старой версией блокчейна и требующего обновления ПО. На сегодняшний день эта монета стоит чуть больше 500 долларов и в течение последних нескольких лет её стоимость практически не менялась, что делает монету подходящей для тех, кому нужны стабильные инвестиции с минимальным риском.


В завершении стоит сказать, что если вы хотите инвестировать в какую-либо криптовалюту, то перед этим вам необходимо потратить время на изучение рынка цифровых валют, чтобы научиться понимать рыночные тенденции. Нельзя забывать, что покупка криптовалюты с последующей перепродажей может быть очень прибыльным предприятием, это также может привести к убыткам. Нужно знать, когда нужно покупать валюту, а когда продавать, и всегда действовать с холодной головой и без паники.