Новости

» » Раскрыты сроки выхода и особенности серии смартфонов Redmi K50

Раскрыты сроки выхода и особенности серии смартфонов Redmi K50

Redmi, один из брендов китайского техногиганта Xiaomi, готовит к выходу новую флагманскую линейку, которая придёт на смену серии Redmi K40. Да-да, мы про Redmi K50. Запуск нового семейства состоится в начале следующего года, о чём сегодня сообщил авторитетный китайский инсайдер Digital Chat Station.
По данным источника, который крайне редко ошибается, премьера серии Redmi K50 в Китае состоится в конце февраля 2022 года, а на мировом рынке она появится чуть позже. Инсайдер подтвердил, что в состав семейства войдут несколько моделей с четырьмя разными чипсетами — Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 для флагманской серии, Snapdragon 870 для модели среднего уровня и MediaTek Dimensity 7000 и Dimensity 9000 для вариантов с акцентом на игры. Все смартфоны будут поставляться с новейшей фирменной оболочкой MIUI 13 на борту, что, впрочем, неудивительно, учитывая, что её премьера ожидается до конца этого месяца. Правда, на какой версии Android — 11 или 12 — будет основана MIUI 13 для серии Redmi K50, пока неизвестно. Также смартфонам приписывают большие OLED-экраны с высокой частотой обновления изображения и встроенным сканером отпечатков пальцев.

Остальные технические характеристики новых смартфонов Redmi K50 пока держатся в тайне. Но уже известно, что две модели разрабатываются под кодовыми именами Matisse и Rubens и это, скорее всего, будут геймерские смартфоны на процессорах от MediaTek. Надеемся, что в ближайшее время в Сети появится более подробная информация о преемниках серии Redmi K40.
Источник статьи GizmoChina