Новости

» » Раскрыта дата выхода нового складного смартфона Huawei

Раскрыта дата выхода нового складного смартфона Huawei

Ни для кого не секрет, что китайская компания Huawei, которая совсем недавно входила в тройку ведущих производителей на мировом мобильном рынке, сейчас переживает не самые лучшие времена. Из-за американских санкций она лишилась доступа к большинству своих партнёров и поставщиков и потеряла большую часть своей рыночной доли. Однако несмотря на все трудности, Huawei не сдается и продолжает работать над новыми смартфонами. В их числе — ещё один смартфон со складным дисплеем, анонс которого, если верить осведомлённым источникам, уже не за горами.
Да, Huawei сейчас не проявляет особой активности на рынке смартфонов, но, тем не менее, решила не отказываться от запуска нового складного смартфона. Его премьера, по инсайдерской информации, запланирована на 23 декабря 2021 года. Новый складной смартфон китайского бренда будет выполнен в форме раскладушки, то есть он составит конкуренцию Galaxy Z Flip от Samsung.

Источники утверждают, что новый складной смартфон Huawei поступил в массовое производство в ноябре. Его точные технические характеристики пока неизвестны, но сообщается, что он будет дешевле своего конкурента в лице Samsung Galaxy Z Flip 3, который на китайском рынке стоит от 7599 юаней или 1190 долларов США по текущему курсу. Учитывая недавние сообщения о том, что у Huawei подошли к концу складские запасы фирменных чипов Kirin 9000 5G, вполне возможно, что в основу нового складного смартфона компании ляжет чипсет Qualcomm. Если это будет действительно так, то он не сможет похвастаться поддержкой 5G, поскольку американское правительство запрещает Qualcomm поставлять для Huawei чипы с 5G-модемами. 
Источник статьи GizChina