Новости

» » Samsung официально объявила о строительстве завода по производству чипов за $17 млрд

Samsung официально объявила о строительстве завода по производству чипов за $17 млрд

Все уже наверно в курсе, что полупроводниковая индустрия переживает сейчас не лучшие времена. Пандемия коронавируса и всплеск спроса привели к глобальной нехватке микросхем. И чтобы справиться с дефицитом, чипмейкеры активно наращивают объёмы производства и расширяют производственные мощности. Так, южнокорейская компания Samsung приняла решение о строительстве нового завода на территории США, что должно внести свой вклад в решение проблемы.
В среду, 24 ноября, Samsung сделала официальное заявление о начале строительства нового завода по производству микросхем. Он будет расположен в городе Тейлор, штат Техас. В строительство нового завода корейская компания планирует вложить около 17 миллиардов долларов. Samsung начнёт строительство нового завода в 2022 году, а завершить его и запустить массовое производство планируется ориентировочно к 2024 году. Там будут выпускаться различные микросхемы, в том числе для 5G-оборудования и систем с искусственным интеллектом. Компания подчеркивает, что запуск новой фабрики обеспечит около 2000 высокотехнологичных рабочих мест.

Samsung отмечает, что выбирая место для строительства нового завода остановилась на Тейлоре из-за развитой инфраструктуры и поддержки со стороны местного правительства. Ранее в СМИ говорили о том, что власти штата предоставили Samsung различные налоговые льготы, в том числе 90-процентную льготу на имущественный налог в течение 10 лет. 
Источник статьи GSMArena