Новости

» » Samsung Galaxy S21 FE засветился в Geekbench

Samsung Galaxy S21 FE засветился в Geekbench

В январе 2022 года, если верить новым слухам, южнокорейская компания Samsung представит долгожданный народный флагман Galaxy S21 FE, запуск которого уже не раз откладывался. И в преддверии официального анонса новинка засветилась в бенчмарке Geekbench.
В базе данных популярного синтетического теста Geekbench был замечен Samsung Galaxy S21 FE с модельным номером SM-G990E. По результатам бенчмарка он набрал 1096 очков в одноядерном режиме и 3387 очков в многоядерном. Такой результат ему обеспечил восьмиядерный чипсет, состоящий из четырёх ядер с тактовой частотой 2,21 ГГц, трёх ядер с тактовой частотой 2,81 ГГц и одного ядра с тактовой частотой 2,91 ГГц и дополненный 8 Гбайт оперативной памяти. Модель процессора в Geekbench не указана, но судя по всему, это фирменный чипсет Samsung Exynos 2100. Работает аппарат под управлением мобильной операционной системы Android 11. Какая версия пользовательского интерфейса One UI будет установлена поверх Android, не уточняется.

Как ожидается, Samsung Galaxy S21 FE будет оснащён 6,4-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 120 Гц, 32-мегапиксельной селфи-камерой и тройной основной камерой с главным датчиком на 12 мегапикселей, 12-мегапиксельным модулем с ультраширокоугольным объективом и 8-мегапиксельной камерой с телеобъективом. Автономную работу смартфону обеспечит батарея на 4500 мАч с быстрой зарядкой мощностью 25 Вт через порт USB Type-C. По данным инсайдеров, официальный анонс Samsung Galaxy S21 FE состоится 4 января на специальном мероприятии в рамках ежегодной конференции потребительской электроники CES 2022 в Лас-Вегасе. А в продажу он должен поступить 11 января, причём, без традиционных предзаказов. Новинка будет выпущена ограниченным тиражом и доступна только на европейском рынке. Больше подробностей о новом народном флагмане вы найдете в нашей статье «Samsung Galaxy S21 FE: всё, что нужно знать о новом народном флагмане».
Источник статьи GizChina