Новости

» » И всё-таки Exynos 2100 не удался. Большое тестирование Samsung Galaxy S21 Ultra показало всё

И всё-таки Exynos 2100 не удался. Большое тестирование Samsung Galaxy S21 Ultra показало всё

И всё-таки у Samsung не получилось сделать круто! Но это если верить результатам нового, очень большого и важного тестирования новых флагманов Samsung Galaxy S21 Ultra на всех возможных тестовых платформах. Наверное такой способ довольно точен, если сравнивать один и тот же смартфон, работающий и на платформах от Samsung и Qualcomm. И тут, увы, версия на новом прекрасном флагмане Exynos 2100 получило за воротник.

Данное тестирование было еще и с довольно странными условиями, потому что применялось дополнительное охлаждение для устройств. И для версии на Exynos 2100 использовали и вентилятор, и даже холодильник. А вот модель на Snapdragon 888 обошлась только этим самым вентилятором и хорошо себя чувствует.
В идентичных условиях (дополнительное охлаждение вентилятором), Samsung Galaxy S21 Ultra на базе Exynos 2100 просто-напросто проигрывает аналогу на Snapdragon 888 в производительности. Но если Exynos 2100 запихнуть в холодильник, то результаты становятся примерно равными. Однако, условия тут, знаете ли, совсем другие становятся.

Данные тестирования в бенчмарке говорят о том, что Exynos 2100 умудряется потреблять на 18-35% больше энергии, чем Snapdragon 888 при тех же условиях. А это значит, что автономность у Exynos 2100 сильно страдает. Ну а производительность — это уже отдельная песня. В обычных условиях Exynos 2100 уходит в троттлинг так рано, что там даже и шансов нет, чтобы навязать борьбу Snapdragon 888.

Если подробно изучить статью в первоисточнике, то в принципе будет всё примерно так же. Samsung опять не смог сделать как обещал. Но и тесты довольно веселые. Зачем к смартфонам прикрутили вентиляторы и кидали в холодильники? Всё-таки речь о смартфонах идёт, которыми мы пользоваться будем в руках, а не о крутом разгоне процессоров на жидком азоте ради цифр.

Эх, а мы так надеялись на Exynos 2100, что он будет лучше, чем конкуренты. Да еще и такие хорошие новости по началу были, где этот чипсет показывал великолепные результаты. Но опять не получилось. Может быть в следующий раз Samsung сдюжит?
Источник статьи GizmoChina