Новости

» » Huawei продаст свой серверный бизнес из-за американских санкций

Huawei продаст свой серверный бизнес из-за американских санкций

Китайская компания Huawei по-прежнему находится под санкциями, введёнными в отношении неё правительством США. Из-за давления с американской стороны Huawei лишилась доступа к большинству своих поставщиков и партнёров и практически потеряла свою долю на мировом мобильном рынке. В конце прошлого года она была вынуждена продать свой успешный мобильный суббренд Honor, чтобы защитить его от давления санкций. А теперь, похоже, та же участь ждёт и серверный бизнес Huawei.
По данным осведомлённых источников, на которые ссылается Bloomberg, Huawei может продать своё подразделение, занимающееся разработкой и производством серверного оборудования. Инсайдеры утверждают, что американские санкции в отношении Huawei нанесли серьёзный ущерб её цепочке поставок и вынуждают компанию продать эту часть своего бизнеса.

У Huawei уже есть покупатель на серверный бизнес. Сообщается, что производитель продаст его консорциуму, состоящему из нескольких государственных и частных китайских компаний, как это было в случае с суббрендом Honor. Сумма потенциальной сделки и другие подробности пока держатся в секрете. Но, надеемся, что в ближайшее время появится новая дополнительная информация. Сама Huawei пока никак не комментирует статью Bloomberg, но, нужно сказать, что в прошлом году она до последнего отрицала факт продажи Honor. 
Источник статьи GSMArena