Новости

» » Анонс HONOR Play 5 Youth Edition: чип от MediaTek и поддержка 5G занедорого

Анонс HONOR Play 5 Youth Edition: чип от MediaTek и поддержка 5G занедорого

Бренд HONOR, который почти год назад обрёл независимость от Huawei, продолжает расширять ассортимент своих смартфонов. К примеру, вчера он анонсировал свой новый бюджетный аппарат, получивший название HONOR Play 5 Youth Edition. Как можно понять из названия, это обновлённая версия выпущенного в мае этого года HONOR Play 5.
Новый смартфон китайского бренда оборудован 6,67-дюймовым LCD-экраном, который занимает 94,4% площади лицевой панели. Он поддерживает разрешение 2376 на 1080 точек и частоту обновления изображения 120 Гц. В верхнем левом углу экрана можно заметить овальный вырез — там установлена двойная фронтальная камера с главным 16-мегапиксельным датчиком. На задней панели у смартфона установлена тройная основная камера, включающая в себя 64-мегапиксельный основной датчик, 8-мегапиксельный модуль с ультраширокоугольным объективом и 2-мегапиксельный датчик глубины.

Внутри у нового смартфона прячется восьмиядерный чипсет MediaTek Dimensity 900, который дополнен 8 Гбайт оперативной памяти с возможностью увеличения на 2 Гбайт за счёт внутреннего хранилища (функция виртуальной памяти). Смартфон предлагается в двух конфигурациях — со 128 и 256 Гбайт встроенной памяти. 

Ещё одна особенность HONOR Play 5 Youth Edition — поддержка работы в сотовых сетях пятого поколения. Но помимо 5G он также поддерживает такие беспроводные подключения, как 4G VoLTE, двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth 5.1 и GPS. Также есть сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания сбоку, и порт USB Type-C.
За автономность новинки отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4300 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки SuperCharge мощностью 66 Вт. А работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 11, поверх которой установлен фирменный чипсет Magic UI 4.2.

В Китае продажи HONOR Play 5 Youth Edition стартуют в следующий понедельник, 1 ноября. Цена вопроса — 1799 юаней или около 280 долларов США за базовую версию с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти и 1999 юаней или 313 долларов за модель с 8 Гбайт ОЗУ и встроенным накопителем на 256 Гбайт. Покупатели смогут выбрать одну из двух расцветок корпуса: чёрную или синюю. Когда новинка появится на международном рынке и сколько будет стоить, пока неизвестно. 
Источник статьи GizmoChina