Новости

» » В Японии решили бороться с перекупщиками PlayStation 5. Способы странные и не совсем рабочие

В Японии решили бороться с перекупщиками PlayStation 5. Способы странные и не совсем рабочие

Довольно странные и забавные новости поступают из Японии, где компания Sony пытается хоть как-то справиться с дефицитом игровых приставок PlayStation 5.
Наверное все вы в курсе того, что Sony PlayStation 5 не так уж и просто купить, несмотря на то, что продаётся она уже почти целый год. Дефицит, отложенные последствия пандемии и очень много жадных до денег перекупщиков портят всю картину. Ну еще и в Sony сидят ребята, которые не особо понимают как нормализовать производство и поставки. Но не будем о грустном.

Итак, покупатели в Японии начали сообщать о том, что теперь одна из крупных сетей магазинов решила принять неожиданные меры по борьбе с перекупщиками. Теперь в магазинах Nojima Denki всё делают для того, чтобы игровые приставки доставались заинтересованным покупателям, которые хотят получить консоль именно себе для своих нужд и больше не страдать из-за наглых перекупщиков. Ради этого Nojima Denki объявил о том, что на каждой коробке с новой приставкой Sony PlayStation 5 будет нанесено имя покупателя этой приставки. Причем делать будут с помощью тиснения и очень качественно, чтобы надпись оттуда невозможно было убрать.

К этому добавим и то, что продавцы Nojima Denki теперь специально распечатывают заводскую упаковку DualSense и утилизируют её, и кладут «пустой» геймпад в коробку с консолью. Это тоже должно помочь с тем, чтобы перекупщикам было сложнее продать приставку.

В общем, очень странные меры, которые никому не помогут, естественно. Потому что абсолютно все прекрасно понимают где они покупают приставки, у кого они их покупают и с какой наценкой. И все эти пустые действия с именами на коробках и отсутствия упаковки геймпадов — просто борьба с ветряными мельницами.
Видимо, дальше в Sony и крупных сетях придумают продавать именные консоли, где будет фотография владельца и его паспортных данных сразу на корпусе консолей. И всё равно это никого не остановит.
Источник статьи Twitter