Новости

» » Apple A15 Bionic настолько мощная платформа, что даже с отключенными ядрами конкурирует с лучшими чипами на рынке

Apple A15 Bionic настолько мощная платформа, что даже с отключенными ядрами конкурирует с лучшими чипами на рынке

А сейчас самое время для того, чтобы поговорить у кого нанометр лучше, кто в производительности сильнее, да и вообще нужно разобраться, кто в этом доме папочка. И поговорим мы о том, как же хорошо себя показывает новенький Apple A15 Bionic во всех возможных тестах.

И тесты нам говорят о том, что производительность этого чипсета настолько великолепна, что даже при отключении ядер этот чип может конкурировать с самыми мощными чипами на рынке. Зачем всё это нужно в смартфоне, который за последние года 4 мало чем изменился — вопрос третий. Главное, чтобы было производительнее, чем у всех и вся. А остальные железки не особенно-то и важны (и батарейки тоже). Но это уже другая история.
Новенький iPhone 13Pro в тестах Geekbench 5 набрал 1700 баллов в одноядерном режиме и 4600 баллов в многоядерном. И это прям мощные показатели, если что. Это прям целый рекорд. Флагманские аналоги от Samsung и даже Qualcomm о таких результатах могут только мечтать.

А к этому мы еще добавляем, что включая режим энергосбережения, новенький iPhone 13Pro показывает в тех же тестах 727\3497 баллов. И это даже сравнимо с результатами, которые показывает мощная печь Snapdragon 888 в одноядерном режиме. Причем в режиме сохранения энергии Apple A15 Bionic не использует целый кластер ядер. То есть, либо остаются работать только 2 производительных ядра, либо 4 энергоэффективных. И больше похоже на то, что всё-таки остаётся второй вариант, когда энергоэффективные ядра и работают.

В общем, круто, мощно, солидно, ни один конкурент не дотягивается до такого. И Apple развалила конкурентов по всем фронтам. Производительности валом даже в энергосберегающем режиме. Но вот ни одному пользователю iPhone 13 Pro такая мощность не нужна, потому что нагрузить такого монстра крайне проблематично и это можно сделать только если задаться именно этой целью.
Источник статьи GizmoChina