Новости

» » Основатель Telegram очень рад 70 миллионам новых пользователей за сутки

Основатель Telegram очень рад 70 миллионам новых пользователей за сутки

Пожалуй, сейчас самое время поговорить о том, что случилось на днях, когда все сервера Facebook решили упасть и погасили всему миру самые любимые их ресурсы. А если быть точнее, то поговорим мы о последствиях, которые произошли после того, как целых несколько часов не было доступа к любимым социальным сетям и мессенджерам.

Ну а случилось следующее: В Telegram опять толпами повалил народ. Об этом с удовольствием рассказал его основатель и бессменный лидер Павел Дуров.
Павел официально подтвердил, что 4 октября этого года на платформе был зафиксирован новый небывалый рекорд по числу регистраций пользователей и их активности. Знаете сколько народа пришло в телегу? Аудитория за один день увеличилась более чем на 70 миллионов человек. Всего за 1 день!
В этот же день, по словам Павла Дурова, на территории Северной и Южной Америки наблюдались легкие проблемки со скоростью работы Телеграма по понятным причинам (ну очень уж много людей пришли сразу и нагрузили все возможные серверы). Но все проблемы были очень быстро и тактично решены, чтобы всем стало комфортно.

И всё это произошло сразу, сходу и внезапно. И всё только потому, что целых 6 часов были недоступны сервисы Facebook, Whatsapp и Instagram.
Ну а с другой стороны, если посмотреть на всякие комментарии в интернете, и прислушаться к ним, то вполне вероятно, что всё-таки Павел зря так злорадствует из-за проблем у конкурентов. Потому что при проблемах в Telegram ни один конкурент не объявлял публично, что к нему прилетело очень много новых пользователей.

Хотя, чего бы Павлу Дурову не радоваться такому беспрецедентному росту активности на своей платформе и не заявлять о том, что именно его мессенджер на многие световые годы впереди любого конкурента, да и вообще всё самое крутое, независимое и прекрасное. В общем, Павел нас подводить не хочет, рад всем новоприбывшим, и всё такое.
Источник статьи Twitter