Новости

» » Telegram становится слишком популярным. Более 90 миллионов новых пользователей за январь

Telegram становится слишком популярным. Более 90 миллионов новых пользователей за январь

Январь стал для Павла Дурова крайне приятным месяцем, потому что его детище Telegram, который был и без того популярным и успешным, стал еще более известным по всему миру. После бесконечных протестов в Соединенных Штатах, а также всяких действий со стороны Facebook, которые привели к крупному скандалу вокруг WhatsApp, в мессенджер Telegram привалило много народу. Если быть точнее, то там не только WhatsApp виноват, но еще и то, что зарубили несколько популярных социальных сетей, куда пошел Трамп, и всё такое. В общем, новые пользователи начали осваивать новые для себя платформы для общения, и поэтому Telegram получил более 90 миллионов новых пользователей за один лишь январь (который еще на закончился, кстати говоря).

Еще 10 дней назад Павел Дуров говорил о том, что за 3 дня к Telegram присоединилось более 25 миллионов новых пользователей. И это был очень большой скачок популярности, который до сих пор не прекращается. В итоге получилось, что в Telegram теперь более 500 миллионов активных пользователей и все этому очень рады. Ну или не совсем все, потому что некоторые американские товарищи собрались в суд, чтобы запретить Apple и Google размещать Telegram в своих магазинах приложений.

Если вы не в курсе что там случилось с WhatsApp, то напомним, что 6 января обновили политику. И это привело к тому, что пользователи оказались против того, что их данные начали обрабатывать по другому и отсылать их в Facebook. Там даже целые страны оказались против такого и официально заявили о том, что так дела не делаются. Ну а пользователи не захотели мириться со всем этим и отток активных пользователей стал настолько большим, что руководство Facebook изрядно напряглось и перенесло принятие новых правил до мая этого года.
Источник статьи GizChina