Новости

» » Nothing, стартап основателя OnePlus, готовит к выходу свой смартфон

Nothing, стартап основателя OnePlus, готовит к выходу свой смартфон

В начале года сооснователь OnePlus Карл Пэй (Carl Pei) покинул компанию, чтобы сосредоточиться на работе над своим новым проектом. Этим проектом стал стартап под названием Nothing. Новая компания Карла Пэя не так давно представила свой первый продукт — полностью беспроводные наушники Nothing Ear (1). Но на этом они останавливаться не собираются. Сейчас в Nothing кипит работа над первым смартфоном бренда.
По данным источников, Nothing готовит к выходу свой первый смартфон. Правда, рассчитывать на его скорый анонс не стоит. В лучшем случае новинка будет представлена в начале следующего года, если в планы стартапа не вмешается кризис полупроводников и дефицит чипов. Какими техническими характеристиками будет обладать устройство, пока неизвестно. Но учитывая, что недавно Nothing объявила о стратегическом партнёрстве с американским чипмейкером Qualcomm, поэтому, скорее всего, в основу первого смартфона нового бренда ляжет один из чипсетов Qualcomm Snapdragon.

Вместе со своим первым смартфоном Nothing должна представить внешний аккумулятор. Он появится на рынке под названием Nothing Power (1). 
Удастся ли новой компании Карла Пэя стать такой же популярной на мировом рынке, как в своё время стала компания OnePlus, сказать сложно. Придется подождать, чтобы посмотреть, что сможет предложить Nothing. 
Источник статьи GSMArena