Новости

» » Раскрыты цены на Pixel 6 и Pixel 6 Pro: Pro-версия на 350 евро дороже

Раскрыты цены на Pixel 6 и Pixel 6 Pro: Pro-версия на 350 евро дороже

Уже в октябре, если верить слухам, интернет-гигант Google представит новое поколение своих эталонных смартфонов Pixel. Инсайдеры говорят, что презентация Pixel 6 и Pixel 6 Pro запланирована на 19 октября, а в продажу они поступят ориентировочно 28 числа того же месяца. Правда, новые флагманы Google выйдут ограниченным тиражом и будут доступны только в восьми странах, в том числе в трёх европейских. И именно европейский сотовый оператор рассекретил цены на новое поколение Pixel.
Судя по просочившейся в Сеть информации, Pixel 6, разрабатываемый под кодовым названием Oriole, будет доступен в двух конфигурациях — с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти и с 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти. Их рекомендованная розничная стоимость на европейском рынке составит 550 и 650 евро соответственно. Для сравнения, Pixel 5 в базовой конфигурации с чипом среднего класса, 8 Гбайт ОЗУ и накопителем на 128 Гбайт 630 евро.

Что же касается Pro-версии Pixel 6, которая носит кодовое имя Raven, то она получит три конфигурации с разным объёмом встроенной памяти. Базовая модель будет оснащена 128 Гбайт памяти, средняя получит встроенный накопитель на 256 Гбайт, а в топовой версии покупатели могут рассчитывать на 512 Гбайт встроенной памяти. Во всех трёх случаях объём оперативной памяти составит 12 Гбайт. Стоимость Pixel 6 Pro стартует с отметки 900 евро за базовую версию. Две другие модели будут продаваться по цене 1000 и 1100 евро. 

Разница в 350 евро между базовым Pixel 6 и продвинутым Pixel 6 Pro может показаться большой, но на самом деле между двумя этими моделями существует большой разрыв и в плане аппаратного обеспечения. Pro-версия помимо увеличенного объёма памяти будет отличаться от базовой модели более крупным экраном с высоким разрешением (6,4 дюйма с разрешением Full HD+ против 6,7 дюйма с разрешением Quad HD+), а также более быстрой зарядкой мощностью 33 Вт и дополнительным датчиком в составе основной камеры с телеобъективом с 4-кратным зумом. 
Источник статьи GSMArena