Новости

» » Google сделал оригинальную рекламу своих новых флагманских смартфонов

Google сделал оригинальную рекламу своих новых флагманских смартфонов

Маркетологи компании Google решили, что хоть они и отказались от «вкусных» названий Android, но всё-таки эту тему можно культивировать и дальше. И по этому поводу Google теперь рекламирует свои новые смартфоны не самым стандартным образом, но очень интересным. Речь идёт про грядущую флагманскую серию смартфонов Google Pixel 6. А реклама тут вполне себе оригинальна и завязана на игре слов. Всё продумано, довольно забавно и интересно.

Таким образом, Google теперь выпускает чипсы (правда пока что только в Японии), упаковка которых выполнена в духе дизайна новых смартфонов. Тут у нас 5 цветовых вариаций на тему, ровно столько же, сколько цветов будет и у смартфонов. Но больше всего интересна надпись, которая гласит: «Google Original Chips». И вот здесь пошла игра слов, потому что всё это можно воспринять и дословно, думая, что Google придумал какие-то свои чипсы, которые есть. Но тут же подходит и вариант, где Google говорит о чипах собственного производства. И это прямая аллюзия на аппаратную платформу смартфонов, которой является SoC Tensor.

Выглядит всё интересно, маркетологи точно получают свою зарплату не просто так. Ну и разумеется, что такие чипсы не будут продаваться в магазинах в розницу. Выпущена партия в 10 тысяч упаковок чипсов. И все они уже были разобраны подчистую, потому что было бесплатно и всё это очень забавно. Но мы абсолютно уверены, что эти упаковки с чипсами уже очень скоро полетят на площадки объявлений, потому что желающих получить такую штуку сильно больше, чем самих чипсов.
Источник статьи Twitter