Новости

» » Apple представила новый недорогой iPad: в 6 раз быстрее, чем планшеты на Android

Apple представила новый недорогой iPad: в 6 раз быстрее, чем планшеты на Android

Долгожданная осенняя презентация Apple, которая состоялась во вторник, 14 сентября, началась с анонса нового планшета iPad. Это модель начального уровня, которая базируется на чипсете A13 Bionic 2019 года, который установлен в смартфонах линейки iPhone 11. Этот чип, как утверждает Apple, обеспечивает новому недорогому iPad 20-процентный прирост производительности центрального процессора, графики и нейронного движка по сравнению с чипов A12, который установлен в предыдущем поколении iPad. По словам главы компании Тима Кука, новый планшет в три раза быстрее, чем самые популярные модели хромбуков, и в шесть раз быстрее самых популярных планшетов на платформе Android.
Помимо процессора Apple обновила и фронтальную камеру нового iPad, увеличив её до 12 мегапикселей. У планшета по-прежнему установлен дисплей True Tone, который регулирует цветовую температуру в зависимости от внешнего освещения. Гаджет поддерживает работу с различными фирменными аксессуарами, в том числе цифровым пером Apple Pencil первого поколения. Поставляется устройство с новейшей операционной системой iPadOS 15 на борту.
Новый бюджетный iPad уже доступен для предварительного заказа, а в продажу поступит на следующей неделе. Цена вопроса — всего 329 долларов за версию со встроенным накопителем на 64 Гбайт. А школы и вовсе могут купить новинку всего за 299 долларов. 
Источник статьи Apple.com