Новости

» » Xiaomi объявила дату анонса Mi 11 Lite 5G NE

Xiaomi объявила дату анонса Mi 11 Lite 5G NE

На прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что китайская компания Xiaomi готовит к выходу обновлённую версию Xiaomi Mi 11 Lite. Характеристики новинки под названием Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE (New Edition) уже просочились в Сеть, а теперь стала известна и дата его официального анонса.

Как и предсказывали источники, дебют Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE намечен на сентябрь. Xiaomi уже начала дразнить поклонников своего бренда скорым выходом новинки. Смартфон будет представлен на специальном мероприятии Xiaomi, которое запланировано на следующую среду, 15 сентября. Презентация пройдёт в режиме онлайн и будет транслироваться в прямом эфире на сайте и в официальных аккаунтах бренда в социальных сетях, а значит, следить за ходом мероприятия смогут все желающие из любого уголка планеты.

Внешне Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE будет похож на оригинальный Mi 11 Lite 5G NE. Он получит большой дисплей с O-образным вырезом под камеру спереди, сканер отпечатков пальцев в кнопке питания сбоку и квадратный модуль с камерами сзади. В основу новинки ляжет чипсет Qualcomm Snapdragon 778G, компанию которому составят до 12 Гбайт оперативной и до 256 Гбайт встроенной памяти. Размер экрана составит 6,55 дюйма по диагонали. Это будет AMOLED-панель с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 90 Гц. Он будет иметь 16-мегапиксельную фронтальную камеру и 64-мегапиксельную основную в сочетании с 8-мегапиксельным ультраширокоугольным модулем и 5-мегапиксельной макрокамерой. За автономную работу будет отвечать аккумуляторная батарея ёмкостью 4250 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 33 Вт. На европейском рынке стоимость Xiaomi Mi 11 Lte 5G NE составит около 329 евро.

Помимо Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE на предстоящем мероприятии дебютирует дуэт смартфонов Mi 11T. Также в этот день состоится премьера планшета Xiaomi Pad 5 для глобального рынка. 

Источник статьи GizmoChina