Новости

» » iPhone SE 3 станет самым дешёвым смартфонов Apple с 5G

iPhone SE 3 станет самым дешёвым смартфонов Apple с 5G

В прошлом году компания Apple выпустила iPhone SE второго поколения. На этом она останавливаться не планирует, и, если верить инсайдерам, Apple уже готовит следующую версию своего самого бюджетного iPhone. Правда, рассчитывать на скорый выход новинки не стоит. Она появится на рынке не раньше следующего года.
Авторитетный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) рассекретил планы Apple в отношении дальнейшего развития линейки iPhone SE. Он подтвердил, что компания работает над созданием iPhone SE третьего поколения, который, предположительно, увидит свет в первой половине 2022 года. Новинка будет поддерживать работу в сотовых сетях пятого поколения и станет самой дешёвой 5G-моделью в ассортименте iPhone. Отмечается, что iPhone SE 3 будет даже дешевле, чем выпущенный в прошлом году компактный флагман iPhone 12 mini. Однако точная цена держится в секрете.
Судя по просочившимся в Сеть рендерам, наследник iPhone SE 2020 модельного года внешне будет практически полной копией iPhone XR с немного изменённым модулем камеры. Он выйдет в нескольких расцветках, в том числе красной, оранжевой, зелёной, жёлтой, синей и фиолетовой. 
Точные технические характеристики iPhone SE третьего поколения нам пока неизвестны. Сообщается лишь, что он будет базироваться на том же процессоре A14 Bionic, на котором основаны смартфоны из прошлогодней флагманской линейки iPhone 12.
Источник статьи GizmoChina