Новости

» » Ремонтопригодность Google Pixel 5a 5G оценили на 5 баллов из 10

Ремонтопригодность Google Pixel 5a 5G оценили на 5 баллов из 10

В середине августа интернет-гигант Google представил свой долгожданный смартфон среднего класс Pixel 5a 5G, который пришёл на смену выпущенному в прошлом году Pixel 4a 5G. Продажи новинки стартовали в этот четверг, 26 августа. В числе первых, получивший в руки новенький смартфон Google, оказались авторы YouTube-канала PBKreviews. Они решили разобрать новый смартфон до последнего винтика, чтобы внимательно изучить его начинку.
Сняв экран, специалисты PBKreviews обнаружили чёрную графеновую плёнку — она закрывает аккумуляторную батарею ёмкостью 4680 мАч и некоторые другие внутренние компоненты смартфона. Сам экран имеет пластиковую рамку со слоем клея вокруг для защиты от попадания влаги. Также в корпусе эксперты обнаружили материнскую плату с расположенной на ней чипами и модули камер. 

Разобрав Pixel 5a 5G и рассмотрев его начинку, эксперты PBKreviews оценили ремонтопригодность смартфона. По 10-балльной он получил оценку 5. К недостаткам новинки от Google они отнесли обилие клея, громоздкие шлейфы и фирменные винты.

Напомним, Google Pixel 5a 5G был представлен 17 августа и получил несколько заметных улучшений по сравнению с предшественником. В их числе — цельный корпус из алюминия чёрного цвета с зеленоватым отливом, защищённый от пыли и влаги по стандарту IP 67, увеличенный до 6,34-дюймов OLED-дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения на уровне 60 Гц. Базируется смартфон, как и предшественник, на восьмиядерном чипсете среднего класса Qualcomm Snapdragon 765G, компанию которому составляют 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. География продаж Pixel 5a 5G ограничена двумя странами: США и Японией. Рекомендованная розничная стоимость смартфона составляет 449 долларов. 
Источник статьи GSMArena