Новости

» » Много клея и сложная замена дисплея: ремонтопригодность Samsung Galaxy S21 Ultra оценили на троечку

Много клея и сложная замена дисплея: ремонтопригодность Samsung Galaxy S21 Ultra оценили на троечку

Специалисты ремонтной мастерской iFixit наконец-то добрались до выпущенного зимой флагманского смартфона Samsung Galaxy S21 Ultra. По традиции, они разобрали его до последнего винтика, внимательно изучили новинку и в итоге оценили ремонтопригодность по десятибалльной шкале. И увы, порадовать вас нам нечем. Samsung Galaxy S21 Ultra провалил тест на ремонтопригодность. И главной причиной тому стал его дисплей. Но обо всём по порядку.
Конечно, прежде чем заняться ремонтом Samsung Galaxy S21 Ultra, его предстоит открыть и тут то и кроется первая трудность. Да, сзади нет стекла и можно не бояться, что оно сломается в процессе, однако панель с блоком камер на задней крышке настолько крепко приклеена, что с ней придётся повозиться. Кроме того, шлейф дисплея — не модульный, что затрудняет замену экрана, который к тому же тщательно приклеен. Непросто извлечь и аккумулятор смартфона и причина та же — большое количество клея. Да и чтобы добраться к дисплею и батарее, которые чаще других компонентов требуют ремонта или замены, потребуется полностью разобрать смартфон.

Но есть и плюсы. В их числе — использование стандартных одинаковых по размеру и длине винтов, упрощает процесс сборки. Любители моддинга могут заменить панель блока камер или покрасить её в какой угодно цвет. А большинство внутренних компонентов смартфона имеют модульную конструкцию, что делает процесс их замены более простым и легким.

Оценивая ремонтопригодность Samsung Galaxy S21 Ultra, специалисты iFixit поставили ему всего три балла из десяти возможных. Такая низкая оценка означает, что смартфон довольно сложно отремонтировать, хоть и возможно.

Напомним, Samsung Galaxy S21 Ultra — это топовая модель в семействе Galaxy S21. Она оснащена 6,8-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Quad HD+, процессором Qualcomm Snapdragon 888 или Exynos 2100 (в зависимости от региона), 12 или 16 Гбайт ОЗУ и квадрокамерой сзади с главным датчиком на 108 мегапикселей от Samsung.
Источник статьи GizChina