Новости

» » Samsung Galaxy S21 оказался не самым ремонтопригодным смартфоном

Samsung Galaxy S21 оказался не самым ремонтопригодным смартфоном

Сегодня компания Samsung объявила официальный старт продаж новой флагманской серии Samsung Galaxy S21 на территории России. И к этому поводу идеально успели специалисты из лаборатории iFixit, которые опубликовали свежее видео с разбором новенького Samsung Galaxy S21. Все мы верили в то, что если у Samsung Galaxy S21 задняя панель оказалась пластиковой, то и рейтинг ремонтопригодности будет довольно хорошим. Но тут оказалось, что всем нам казалось. И у ребят из iFixit совсем другое мнение на этот счёт.

В общем и целом вскрыть Samsung Galaxy S21 — это довольно несложное занятие. Внутри все компоненты держатся на стандартных болтиках, всё между собой соединяется шлейфами с быстросъёмами. Да и поначалу всё выглядит довольно интересно, легко ремонтируется и стоит относительно недорого. А дальше специалисты iFixit столкнулись с тем, что аккумулятор хорошо так и со знанием дела приклеен. Поэтому придется изрядно постараться, чтобы его извлечь и не повредить. Но это еще половина беды, потому что дальше речь заходит об экране.

Оказалось, что дисплей внезапно стал каким-то слишком уж хрупким. И даже в умелых руках разборщиков iFixit он попросту сломался во время снятия. А ведь как раз-таки аккумулятор и дисплей — это самые часто заменяемые детали во всех смартфонах. И тут получается, что Samsung подкинул свинью всем нам, потому что ни аккумулятор спокойно вытащить нельзя, ни экран снять без повреждений не получится.

В итоге Samsung Galaxy S21 получил всего-лишь 4\10 баллов по ремонтопригодности, что как-то очень мало. Потому что хотелось больше.
Источник статьи Twitter