Новости

» » Раскрыты особенности первого планшета OPPO

Раскрыты особенности первого планшета OPPO

Пандемия коронавируса, повлекшая за собой массовый переход на удалённую работу и дистанционное обучение, в буквальном смысле вдохнула жизнь в рынок планшетов, которому до этого прогнозировали забвение. И неудивительно, что всё больше производителей хотят обернуть себе на пользу растущий спрос на планшеты. К примеру, недавно к выпуску планшетов после многолетнего перерыва вернулась китайская компания Xiaomi, выпустив сразу два планшета: Mi Pad 5 и Mi Pad 5 Pro. А в скором времени к гонке планшетов присоединится ещё один производитель из Китая. Да-да, мы говорим про OPPO.
Известный китайский инсайдер Digital Chat Station на своей странице в социальной сети Weibo (аналог Twitter) подтвердил, что компания OPPO готовит к выходу свой первый планшетный компьютер и даже раскрыл некоторые его ключевые особенности и дизайн. Внешне он будет похож на выпущенный ранее планшет MatePad Pro от Huawei и получит дисплей точно такого же размера — 12,6 дюйма по диагонали. Работать устройство будет под управлением мобильной операционной системы Android с установленной поверх специальной версией фирменного пользовательского интерфейса ColorOS, специально адаптированного для планшетов. Программная платформа получит виджеты и функцию непрерывной работы со смартфонами, умными часами и беспроводными наушниками бренда.
 Что касается остальных технических характеристик первого планшета OPPO, то они пока держатся в секрете, впрочем, как и стоимость и сроки выхода новинки. Но что-то нам подсказывает, что OPPO не станет откладывать анонс планшета в долгий ящик и покажет его в ближайшие месяцы.
Источник статьи GSMArena