Новости

» » Камера на 200 мегапикселей: раскрыта главная фишка следующего флагмана Xiaomi

Камера на 200 мегапикселей: раскрыта главная фишка следующего флагмана Xiaomi

Буквально на днях китайская компания Xaomi объявила об отказе от своего легендарного бренда Mi. А значит, в этом году мы не увидим Xiaomi Mi 12. Однако полностью отказываться от выпуска нового флагмана Xiaomi не собирается, вот только выйдет он под именем Xiaomi 12. Помимо базового Xiaomi 12 китайская компания готовит ещё несколько моделей своей новой флагманской серии, которая придёт на смену нынешнему семейству Mi 11. В линейку войдёт и топовая модель под названием Xiaomi 12 Ultra, которая похвастается невероятной камерой.
Не так давно инсайдеры сообщили, что в основу Xiaomi 12 Ultra, ранее известного как Xiaomi Mi 12 Ultra, ляжет ещё не анонсированный флагманский чипсет Snapdragon 895 от Qualcomm. А теперь в Сети появилась информация о камерах, которыми будет оборудован новый смартфон китайского бренда. Популярный китайский информатор Digital Chat Station на своей странице в соцсети Weibo (аналог Twitter) сообщил, что Xiaomi Mi 12 Ultra похвастается основной камерой с разрешением не менее 200 мегапикселей. Интересно, что ранее в Сети появлялась информация о том, что новый флагман будет оборудован 192-мегапиксельной камерой, а потому не исключено, что говоря про камеру Digital Chat Station просто «округлил» разрешение до 200 мегапикселей.

Также инсайдер сообщил, что две другие модели из серии Xiaomi 12 будут оборудованы 50-мегапиксельной основной камерой в сочетании со сверхширокоугольным модулем и камерой с перископическим объективом для 5-кратного оптического увеличения. Нет сомнений в том, что речь идёт о Xiaomi 12 и 12 Pro. И если источник окажется прав, то они получат точно такую же конструкцию камер, как у Xiaomi Mi 11 Ultra.

Как ожидается, запуск Xiaomi 12 состоится в декабре 2021 года. Представит ли Xiaomi одновременно все три модели или начнёт с запуска базовой версии Xiaomi 12, пока можно только догадываться.
Источник статьи TechRadar