Новости

» » Xiaomi Mi 12 станет первым смартфоном на Snapdragon 895

Xiaomi Mi 12 станет первым смартфоном на Snapdragon 895

Китайский производитель Xiaomi готовит к запуску свой следующий флагманский смартфон из Mi-серии. Новинка под названием Xiaomi Mi 12 может стать первым смартфоном на рынке с пока ещё не анонсированным чипсетом Qualcomm Snapdragon 895 флагманского уровня. Тут стоит напомнить, что Xiaomi также первой выпустила смартфон на базе Qualcomm Snapdragon 888. Это был Xiaomi Mi 11, дебютировавший в декабре прошлого года.
Инсайдеры отмечают, что разработка новой флагманской платформы Qualcomm идёт по плану и первые устройства на её основе должны появиться на рынке уже в декабре 2021 года. А потому нет сомнений в том, что наследник Xiaomi Mi 11 выйдет ровно через год.

Кстати, Xiaomi — не единственная компания, которая хочет в числе первых выпустить смартфон с чипсетом Qualcomm Snapdragon 895 внутри. Так, недавно глава мобильного подразделения китайской компании Lenovo заявил, что первый смартфон Lenovo или Motorola на новом процессоре Qualcomm появится на рынке до нового 2022 года. Скорее всего, он поступит в продажу в декабре. Правда, что это будет за модель, в Lenovo не уточнили. Но нет сомнений в том, что речь идёт о смартфоне флагманского уровня.

Что касается технических характеристик Qualcomm Snapdragon 895, то уже известно, что он будет выполнен по 4-нанометровому технологическому процессу и будет включать в себя восьмиядерный центральный процессор Kryo 760, графику Adreno 730, 5G-модем Snapdragon X65 и процессор обработки изображений Spectra 680. Его производством займётся южнокорейская компания Samsung, а выпуск разогнанной версии с приставкой Plus Qualcomm поручит тайваньскому чипмейкеру TSMC. Запуск Qualcomm Snapdragon 895 ожидается в первых числах декабря на традиционном саммите Qualcomm.
Источник статьи GizChina