Новости

» » Xiaomi Mi 12 не будет: Xiaomi отказывается от бренда Mi

Xiaomi Mi 12 не будет: Xiaomi отказывается от бренда Mi

У нас плохая новость для фанатов Mi. Китайская компания Xiaomi отказывается от своего легендарного бренда Mi. Да-да, Xiaomi Mi 12 или Mi Note 11 не будет.
Сегодня Xiaomi внезапно объявила об отказе от бренда Mi. Все новые устройства китайской компании будут лишены приставки Mi в названии. Первым смартфоном, который получил имя в соответствии с новой  схемой наименования, стал недавно представленный Xiaomi MIX 4. И свой новый планшет компания тоже предлагает называть Xiaomi Pad 5, а не Xiaomi Mi Pad 5. Об этом официальные представители Xiaomi сообщили в беседе с журналистами популярного интернет-портала XDA-Developers.

С чем связано решение Xiaomi отказаться от бренда Mi, представители компании не уточнили. Нужно отметить, что приставка Mi сопровождала продукты китайской компании с момента её основания. Причём, под брендом Mi выпускались не только смартфоны и планшеты, но и носимая электроника и прочая техника. По признанию основателя и руководителя Xiaomi Лэй Цзюня (Lei Jun), в бренде Mi зашифрована фраза «Mission Impossible» («Миссия невыполнима»). 
Источник статьи XDA-Developers