Новости

» » Sony выпустила Xperia 10 III Lite с урезанной вдвое памятью

Sony выпустила Xperia 10 III Lite с урезанной вдвое памятью

Японская компания Sony неожиданно для всех представила сегодня «облегчённую» версию своего смартфона Xperia 10 III. Новинка, получившая приставку Lite в конце названия, пока доступна только в Японии и, вероятнее всего, так и останется эксклюзивом для родного для бренда рынка.
У Sony Xperia 10 III Lite есть несколько важных отличий от оригинальной модели. Во-первых, производитель вдвое «урезал» объём встроенной памяти — со 128 до 64 Гбайт. При этом смартфон сохранил 6 Гбайт ОЗУ и слот под карту формата microSD для расширения внутренней памяти. Во-вторых, смартфон лишился поддержки FM-радио, которое, впрочем, и у оригинальной модели было неактивно в большинстве регионов. 

В остальном Lite-версия Sony Xperia 10 III похожа на оригинальный смартфон. Новинка оборудована 6-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением Full HD+, 8-мегапиксельной фронтальной камерой и тройной основной камерой с главным датчиком на 12 мегапикселей, 8-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом и 8-мегапиксельным сенсором с телеобъективом. В основе устройства лежит чипсет Snapdragon 690 от Qualcomm. Питается смартфон от аккумуляторной батареи ёмкостью 4500 мАч с функцией быстрой проводной зарядки мощностью 30 Вт через порт USB Type-C. В числе других особенностей — классический 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников и защищённый от пыли и влаги корпус с рейтингом защиты IP68. Поставляется смартфон с мобильной операционной системой Android на борту.
Sony Xperia 10 III Lite поступит в продажу в Японии в следующую пятницу, 27 августа. Его рекомендованная розничная стоимость на местном рынке составит 46 800 иен или около 425 долларов США по текущему курсу. Для сравнения, оригинальная модель Sony Xperia 10 III стоит 51 480 иен, то есть примерно на 10% дороже. Новинка будет предлагаться в четырёх расцветках: чёрной, белой, сиреневой и коралловой. 
Источник статьи GSMArena