Новости

» » Представлен Samsung Galaxy A52s 5G: обновлённый «середнячок» на Snapdragon 778G и с 25-ваттной зарядкой

Представлен Samsung Galaxy A52s 5G: обновлённый «середнячок» на Snapdragon 778G и с 25-ваттной зарядкой

Сегодня, 17 августа, южнокорейская компания Samsung без лишнего шума выпустила свой новый смартфон среднего класса, который стал частью популярной линейки Galaxy A. Новинка, получившая название Samsung Galaxy A52s 5G, представляет собой модель среднего класса, которая пришла на смену выпущенному весной 2021 года Galaxy A52 5G.
Новый смартфон Samsung построен на платформе Qualcomm Snapdragon 778G. Этот чипсет выполнен по 6-нанометровому технологическому процессу TSMC и включает в себя восьмиядерный процессор Kryo 670 с тактовой частотой до 2,4 ГГц, графический ускоритель Adreno 642L и 5G-модем. Компанию чипу в зависимости от выбранной конфигурации составят 6 или 8 Гбайт оперативной и 128 или 256 Гбайт встроенной памяти. Если этого покажется мало, то знайте, что производитель предусмотрел отдельный слот для карты памяти формата microSD. Помимо процессора и памяти внутри смартфона поместилась аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мАч, заряда которой, как утверждает производитель, хватит на два дня автономной работы. Что касается мощности проводной зарядки, то она увеличилась с 15 до 25 Вт, правда, в комплект поставки по-прежнему входит только 15-ваттный адаптер питания.

Что касается внешнего оснащения Samsung Galaxy A52s 5G, то спереди у него установлена 6,5-дюймовая Super AMOLED-панель с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц. В дисплей встроен сканер отпечатков пальцев, а сверху в небольшом O-образном отверстии врезана фронтальная камера с разрешением 32 мегапикселя для селфи и видеосвязи. На оборотной стороне находится 64-мегапиксельная основная камера в окружении 12-мегапиксельного модуля с ультраширокоугольным объективом, 5-мегапиксельной макрокамеры и 5-мегапиксельного датчика глубины.
Samsung Galaxy A52s 5G облачён в пыле- и водонепроницаемый корпус со степенью защиты IP67. Он способен выдержать погружение в пресную воду на глубину до 1 метра в течение 30 минут. Смартфон предлагается в четырёх расцветках. Помимо классической белой и черной также можно выбрать аппарат в мятном или сиреневом корпусе.

Первой страной, где стартуют продаж Samsung Galaxy A52s 5G, станет Великобритания. Там приём предварительных заказов на смартфон будет открыт в следующий вторник, 24 августа, а продажи начнутся с 3 сентября. Цена вопроса — от 410 фунтов стерлингов за базовую конфигурацию с 6 Гбайт ОЗУ и встроенным накопителем на 128 Гбайт. 

Источник статьи GSMArena