Новости

» » Samsung Galaxy A52s 5G стал объектом утечки: раскрыты все характеристики и цены

Samsung Galaxy A52s 5G стал объектом утечки: раскрыты все характеристики и цены

Ряд брендов готовят к выходу в ближайшее время свои новые смартфоны. В их числе и южнокорейская компания Samsung. Причём, она вот-вот должна выпустить не только топовые складные смартфоны Samsung Galaxy Z Flip 3 и Galaxy Z Fold 3, но и модели среднего класса, в том числе нового представителя серии Galaxy A. Речь идёт о Samsung Galaxy A52s 5G.
По данным инсайдеров, в первую очередь Samsung Galaxy A52s 5G будет выпущен на европейском рынке. Смартфон будет оснащён 6,5-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц. В его основу ляжет чипсет Snapdragon 778G от Qualcomm, компанию которому составят до 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Спереди в небольшом O-образном отверстии в дисплее будет установлена 32-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. А сзади расположится конструкция из четырёх камер: 64-мегапиксельной основной, 12-мегапиксельной с ультраширокоугольным объективом, 5-мегапиксельной макрокамеры и 5-мегапиксельного датчика глубины.

Автономную работу новому представителю серии Samsung Galaxy A обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мАч. Она будет поддерживать функцию быстрой проводной зарядки мощностью 25 Вт через порт USB Type-C. Помимо этого новинка должна получить сканер отпечатков пальцев и защищённый от пыли и влаги корпус.

Точная дата официального анонса Samsung Galaxy A52s 5G пока неизвестна, но нет сомнений в том, что аппарат дебютирует до конца августа. Стоимость новинки на европейском рынке стартует с отметки 449 евро за версию с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. 
Источник статьи GizmoChina