Новости

» » Дебют Samsung Galaxy Watch 4 и Watch 4 Classic: стильные смарт-часы с 5-нм чипом и WearOS на борту

Дебют Samsung Galaxy Watch 4 и Watch 4 Classic: стильные смарт-часы с 5-нм чипом и WearOS на борту

Накануне состоялась долгожданная августовская презентация Samsung Galaxy Unpacked 2021, на которой южнокорейский гигант представил свои новые продукты. Среди них не только флагманские складные смартфоны Samsung Galaxy Z Flip 3 и Galaxy Z Fold 3 и беспроводные наушники Galaxy Buds 2 с активным шумоподавлением, о которых мы рассказывали ранее, но и новые смарт-часы Galaxy Watch 4. Они, как и предполагалось, выпущены в двух исполнениях.
Компанию базовой модели Samsung Galaxy Watch 4 составляет версия с приставкой Classic, которая отличается более классическим дизайном, который роднит новый аксессуар с обычными наручными часами. Базовая версия новых смарт-часов Samsung выполнена в лаконичном стиле с круглым сенсорным дисплеем и силиконовым ремешком, а классическая модель имеет вращающийся безель вокруг экрана и облачена в корпус из нержавеющей стали. Несмотря на отличия в дизайне, в плане технических характеристик обе модели очень похожи. Они базируются на новейшем 5-нанометровом чипсете Samsung Exynos W920, разработанном специально для носимых устройств и дополненном 1,5 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти. Работают часы под управлением операционной системы Wear OS от Google, поверх которой установлен фирменный пользовательский интерфейс One UI Watch. 
Samsung Galaxy Watch 4 выпускаются в двух размерах: 44-миллиметровом с 1,36-дюймовым дисплеем и 40-миллиметровом с экраном 1,19 дюйма. В то же время Samsung Galaxy Watch 4 Classic имеет версии с корпусом 46 и 42 мм при сохранении тех же размеров экрана, что у базовой модели часов. Плотность пикселей во всех четырёх случаях составляет 330ppi. 

Samsung заявляет, что серия Galaxy Watch 4 ориентирована на пользователей, которые заботятся о своём здоровье. Новые часы предлагают различные функции для контроля за состоянием здоровья и физической активности своих владельцев. Они могут не только подсчитывать пройденное расстояние и потраченные калории, но и измерять объём кровотока, контролировать сердечный ритм (функция ЭКГ) и оценивать состав тела (процентное соотношение жиров, мышечной массы и воды). Помимо этого гаджет поддерживает более 100 спортивных режимов, в том числе йогу и аэробику. Есть режим мониторинга сна с функцией обнаружения храпа.
44-миллиметровая модель Samsung Galaxy Watch 4 и 46-миллиметровая Galaxy Watch 4 Classic питаются от аккумуляторной батареи ёмкостью 361 мАч, а в более компактных версиях установлен аккумулятор на 247 мАч. Производитель утверждает, что ёмкости батареи хватит на 40 часов работы без подзарядки, а сам процесс зарядки от 0 до 100% займёт менее двух часов.

Новые смарт-часы Samsung поступят в продажу с 27 августа. Стоимость Samsung Galaxy Watch 4 стартует с отметки 269 евро за 40-миллиметровую модель. А цены на Samsung Galaxy Watch 4 Classic начинаются с 369 евро за вариант в 42-миллиметровом корпусе и без поддержки сотовых сетей.
Источник статьи GSMArena