Новости

» » За день до анонса раскрыты все характеристики Xiaomi Mi MIX 4

За день до анонса раскрыты все характеристики Xiaomi Mi MIX 4

Китайская компания Xiaomi готовит к выходу несколько новых смартфонов. В их числе — Xiaomi Mi MIX 4, который стал объектом масштабной утечки. Инсайдеры слили в Сеть полные технические характеристики новинки, которыми мы спешим поделиться с вами.
По данным инсайдеров, одной из главных особенностей Xiaomi Mi MIX четвёртого поколения станет 6,67-дюймовая AMOLED-панель с изогнутыми краями. Она будет поддерживать разрешение 2400 на 1080 пикселей, частоту обновления изображения 120 Гц, частоту дискретизации 480 Гц и 10-битную глубину цвета. Сверху экран будет покрыт защитным стеклом Gorilla Glass Victus от Corning, а в сам экран производитель встроит 20-мегапиксельную фронтальную камеру, которая в выключенном состоянии будет практически незаметна, сливаясь с картинкой на дисплее.

В основу Xiaomi Mi MIX 4 ляжет обновлённый чипсет Qualcomm Snapdragon 888 Plus в сочетании с оперативной памятью типа LPDDR5 и встроенным накопителем класса UFS 3.1. Также внутри корпуса будет установлена аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 120 Вт и быстрой беспроводной зарядки на 50 Вт. 

Отдельного внимания заслуживает основная камера нового смартфона Xiaomi. Она состоит из главного модуля со 100-мегапиксельным датчиком Samsung HMX с системой оптической стабилизации изображения, 13-мегапиксельного сенсора с объективом с углом обзора 120 градусов и 8-мегапиксельной камеры-перископа с 5-кратным оптическим зумом и оптической стабилизацией. В числе других особенностей Xiaomi Mi MIX 4 — порт USB Type-C, слот для двух SIM-карт, стереодинамики от Harman Kardon с Hi-Res и сканер отпечатков пальцев. Из беспроводных подключений он будет поддерживать 5G, Wi-Fi 6E, A-GPS, Bluetooth и NFC.

Новый представитель серии Xiaomi Mi MIX будет облачён в корпус высотой 162,65 мм, шириной 75,35 мм и толщиной 8,02 мм. Весит он вместе со всей начинкой 225 граммов. Корпус защищён от пыли и влаги по стандарту IP68. Он будет доступен в трёх расцветках: серой, белой и чёрной. 

К сожалению, стоимость Xiaomi Mi MIX 4 в новой утечке не указана. Но ранее инсайдеры говорили, что это будет более дорогая модель, чем выпущенный ранее Xiaomi Mi 11 Ultra, который стоил на старте продаж от 999 долларов. 

Источник статьи GizmoChina