Новости

» » Все характеристики Samsung Galaxy Z Flip 3 раскрыты за два дня до анонса

Все характеристики Samsung Galaxy Z Flip 3 раскрыты за два дня до анонса

В среду, 11 августа, южнокорейский бренд Samsung проведёт свою уже ставшую традиционной августовскую презентацию Galaxy Unpacked 2021. Правда, в этом году она будет посвящена не анонсу следующего поколения Samsung Galaxy Note, а запуску новых складных смартфонов. В этот день будут представлены Samsung Galaxy Z Fold и Galaxy Z Flip третьего поколения. О технических характеристиках первого мы рассказали накануне, а теперь в Сеть просочились спецификации второй новинки.
По данным инсайдеров, Samsung Galaxy Z Flip 3 сохранит прежний форм-фактор в виде раскладушки с двумя дисплеями — внутренним и внешний. Внутренний дисплей будет представлять собой гибкую 6,7-дюймовую панель с разрешением 2640 на 1080 пикселей, адаптивной частотой обновления изображения до 120 Гц и защитным стекло Gorilla Glass Victus от Corning. Внешний экран имеет размер 1,9 дюйма по диагонали и поддерживает разрешение 512 на 260 точек.

В основу новой раскладушки от Samsung лёг топовый восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 888 в сочетании с 8 Гбайт оперативной памяти. Для хранения у него будет выделен встроенный накопитель на 128 или 256 Гбайт без возможности расширения. Также внутри будет установлена аккумуляторная батарея ёмкостью 3300 мАч, заряжаемая через порт USB Type-C. Поддерживает ли он быструю и беспроводную зарядку, в утечке не уточняется.

Что же касается камер, то их у Samsung Galaxy Z Flip третьего поколения будет три. Это 10-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи, врезанная во внутренний дисплей и двойная основная камера, состоящая из 12-мегапиксельного главного датчика с системой оптической стабилизации изображения и 12-мегапиксельного модуля со сверхширокоугольным объективом и фиксированным фокусом. В числе других особенностей складной новинки — боковой сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания, поддержка двух SIM-карт (nanoSIM и eSIM) и защита от влаги по стандарту IPx8. В разложенном состоянии смартфон имеет высоту 166 мм, ширину — 72,2 мм и толщину 6,9 мм. Весит он порядка 183 граммов с учётом всей начинки. Кстати, нужно отдельно сказать о том, что шарнирная конструкция новинки рассчитана как минимум на 200 тысяч циклов открытия/закрытия, а значит, её «хватит» примерно на пять лет, если открывать смартфон по 100 раз в день.

Как ожидается, на европейском рынке Samsung Galaxy Z Flip 3 поступит в продажу по цене 1099 евро. Он будет доступен в трёх расцветках: чёрной, кремовой и лавандовой.
Источник статьи GSMArena