Новости

» » Samsung приглашает на презентацию Galaxy Z Fold3, Galaxy Z Flip3 и других новинок

Samsung приглашает на презентацию Galaxy Z Fold3, Galaxy Z Flip3 и других новинок

Несмотря на отмену анонса нового поколения Galaxy Note компания Samsung всё-таки проведёт традиционную августовскую презентацию Galaxy Unpacked. Компания уже объявила дату проведения мероприятия и разослала приглашения.
В этом году летняя презентации Galaxy Unpacked 2021 состоится 11 августа. Начало мероприятия запланировано на 10 утра по восточному стандартному времени (6 вечера по московскому времени). Интересно, что в этом году Samsung не стала создавать интригу и рассекретила прямо в приглашении все новинки, которые будут представлены на предстоящей презентации. Судя по хэштегам, мы увидим два новых складных смартфона — это Samsung Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3, а в дополнение к ним будут представлены беспроводные наушники Galaxy Buds2 и умные часы Galaxy Watch4. 
Гвоздём презентации, конечно же, станет Samsung Galaxy Z Fold третьего поколения. Он получит 6,23-дюймовый внешний дисплей и 7,55-дюймовый внутренний дисплей, складывающийся пополам. В основу смартфона ляжет флагманский восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 888 в сочетании с 12 Гбайт оперативной памяти. Управлять всем будет мобильная операционная система Android 11 с возможностью обновления до Android 12. Что касается камер, то их у наследника Samsung Galaxy Z Fold будет пять — тройная основная камера с главным 12-мегапиксельным модулем, 16-мегапиксельная селфи-камера, встроенная в гибкий внутренний дисплей, а также 10-мегапиксельная камера на крышке. Одной из главных особенностей Samsung Galaxy Z Fold3 станет поддержка стилуса S Pen, который до недавнего времени был эксклюзивной фишкой семейства Galaxy Note.
Samsung Galaxy Z Flip3 слухи приписывают чипсет Qualcomm Snapdragon 888 с 8 Гбайт ОЗУ, аккумулятор ёмкостью 3300 мАч с быстрой проводной зарядкой мощностью 25 Вт и быстрой беспроводной зарядкой на 15 Вт. Снаружи у него будет установлен 1,9-дюймовый внешний экран, а внутри— 6,7-дюймовая гибкая панель с частотой обновления изображения 120 Гц. А ещё Samsung Galaxy Z Flip третьего поколения будет примерно на  20% дешевле своего предшественника, выпущенного в прошлом году.Главная особенность умных часов Samsung Galaxy Watch4 заключается в том, что их запуск ознаменует собой переход от собственной операционной системы Tizen OS к платформе Wear OS от Google с фирменным интерфейсом Samsung One UI Watch. Технические характеристики новых смарт-часов пока неизвестны, сообщается лишь, что они будут доступны в базовой версии и классическом исполнении с вращающимся безелем вокруг дисплея.Samsung Galaxy Buds2 получат дизайн в стиле Galaxy Buds Pro и будут доступны в нескольких расцветках: в том числе белой, чёрной и зелёной. Но, самое главное, что они похвастаются функцией активного шумоподавления. 
Источник статьи GSMArena