Новости

» » Samsung приглашает на презентацию Galaxy S21

Samsung приглашает на презентацию Galaxy S21

Источники, которые говорили, что Samsung не станет затягивать с анонсом следующего флагмана и покажет Galaxy S21 в январе, оказались правы. Только что южнокорейская компания разослала приглашения на презентацию нового поколения флагманской линейки Samsung Galaxy S.
Слухи оказались верны — первая масштабная презентация Samsung Galaxy Unpacked в этом году назначена на четверг, 14 января. Начнётся она в 6 часов вечера по московскому времени. И, как и в прошлом году, мероприятие пройдёт исключительно в онлайн-режиме из-за карантинных ограничений, введённых в связи с пандемией коронавируса.

И хоть в приглашении не указана тема мероприятия, у нас не осталось никаких сомнений, что оно будет посвящено анонсу флагманской серии Galaxy S21, которая будет представлена в трёх версиях — Galaxy S21, Galaxy S21 Plus и Galaxy S21 Ultra. Базовая версия флагмана будет оборудована 6,2-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 120 Гц и встроенным сканером отпечатков пальцев. Модель с приставкой Plus получит 6,7-дюймовый экран с точно такими же характеристиками, как у младшего брата. А вот Samsung Galaxy S21 Ultra приписывают 6,8-дюймовый экран с разрешением Quad HD+. Питаться смартфоны будут от аккумуляторов ёмкостью 4000, 4800 и 5000 мАч соответственно. В зависимости от региона флагманы получат либо чипсет Snapdragon 888 от Qualcomm, либо фирменный процессор Samsung Exynos 2100.

В дополнение к Samsung Galaxy S21 мы рассчитываем увидеть 14 января Galaxy Buds Pro. Это новые беспроводные наушники корейского бренда, которые составят конкуренцию AirPods Pro от Apple.
Источник статьи GizmoChina