Новости

» » Раскрыты сроки выхода первого складного iPhone

Раскрыты сроки выхода первого складного iPhone

Популярность складных устройств набирает обороты. Дисплеи с гибкими экранами и складной конструкцией уже есть в ассортименте таких брендов, как Samsung, Xiaomi, Huawei и Motorola. До конца 2021 года на рынке складных устройств должны появиться и другие игроки, включая интернет-гиганта Google. Компания Apple тоже планирует выпустить складной iPhone, но произойдёт это не так скоро, как хотелось бы, несмотря на то, что слухи о выходе iPhone с гибким экраном ходят уже не первый год.

Авторитетный журналист Марк Гурман (Mark Gurman) из Bloomberg, у которого есть собственные источники внутри Apple, заявил, что первый складной iPhone появится на рынке ориентировочно через два-три года. По его словам, Apple уже разработала прототип гибкого дисплея для iPhone со складной конструкцией. В каком именно формате будет выполнен первый складной смартфон Apple, Гурман не уточнил, но отметил, что критики могут обвинить Apple в копировании Samsung, у которой уже есть несколько устройств с гибкими устройствами. Это будет удивительно, учитывая, что несколько лет назад Apple сама подала в суд на Samsung, обвинив южнокорейского гиганта в копировании дизайна iPhone.

Также в своей новой статье Марк Гурман рассказал о том, что компания Apple планирует сократить количество зарядных устройств, которые она предлагает для своих устройств, с трёх до пяти, тем самым облегчив жизнь пользователям. Начать Apple может с замены фирменных портов Lightning на более универсальные разъёмы USB Type-C. Сейчас разъёмами типа USB-C оснащаются только iPad Pro, тогда как все другие мобильные устройства бренда имеют Lightning-порт. 
Источник статьи PhoneArena